Возможные проблемы с возвращением на работу после декретного отпуска

• г. Уфа

Я пока в декретном отпуске, но выходить мне уже в апреле 2019 года, мне сказали мест нет, у них даже 2 лишних продавца, вы можете заранее искать работу, но можете подождать апреле, что маловероятно, вот что они сказали (, имеют ли право не взять меня после декретного отпуска!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не верьте никаким словам, спокойно отдыхайте и рожайте маленькое чудо. В апреле-обязаны вас принять как сотрудницу, что вышли из декрета. Если будут проблемы какие - пишите в трудовую инспекцию заявление и в кадры. Скажите, что будите жаловаться на них в Прокуратуру, вот увидите, никто вас не посмеет никуда выгнать. Это будет нарушение закона.

С уважением.