Сдать больничный после окончания больничного - что будет считаться прогулками в выходные дни?

• г. Кемерово

Хотел проконсультироваться.. я был на больничном, сегодня закрыл его, но не успел сдать больничный на производство, только теперь в понедельник. А работа у меня посменно. Не будут ли суббота и воскресенье считаться прогулками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Обратите внимание, в больничном листе в графе "приступить к работе" написано что? Если с понедельника, то все нормально.

А если все-таки с субботы, то такой вопрос: Вы точно уверены, что именно в эти сб/вс по графику сменности Ваши рабочие дни? Были ли Вы ознакомлены с этим графиком сменности под роспись? Если нет, то спите спокойно до понедельника. Но если так переживаете, то выходите в смену по графику, а больничный лист можно сдать в отдел кадров и позднее.