Произошло ДТП с пешеходом, теперь в судебном порядке он просит возместить с водителя а/м денежную компенсацию и

• г. Самара

Произошло ДТП с пешеходом, теперь в судебном порядке он просит возместить с водителя а/м денежную компенсацию и с владельца а/м тоже денежную компенсацию, может ли владелец а/м сослаться на страховку по ОСАГО и возмещение было со страховой компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пешеход вправе требовать денежную компенсацию с причинителя вреда тоесть с водителя если владелец автомобиля небыл водителем то платить не должен возмещать вред должен водитель