Суда не было если бы он был я думаю меня бы пригласили повесток никаких не было.

• г. Москва

Я брала потребительский кредит родственнику в 2004 году в банке хоумкредит он платил потом пропал и перестал платить у меня не было возможности платить за него так как я малоимущая, платеж оставалось платить 2-3 месяца срок кредита был 12 месяцев, перед тем как дело передали судебным приставам сумма выросла такая же как изначально брали кредит, в настоящий день я не могу снять биржевые деньги так как они их арестовывают, подскажите что мне делать имеют ли право они так делать спустя столько лет? суда не было если бы он был я думаю меня бы пригласили повесток никаких не было.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если Вы являетесь должником по исполнительному листу.