Может ли Работодатель выдавать зарплату в последний день последующего месяца?

• г. Подпорожье

Может ли Работодатель выдавать зарплату в последний день последующего месяца? Он мотивирует это тем, что это соответствует договору,

Ответы на вопрос (1):

Виктор, действительно, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях (включая сроки выплаты), определенных коллективным договором или трудовым договором. Однако в любом случае заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами

внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

В случае наличия претензий к работодателю по части порядка и условий выплаты Вам зарплаты Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.