Хочу уволит я по собственному желанию с магазина магнит связи с переездом могут ли меня уволить в один день?

• г. Волгоград

Хочу уволит я пособственому желанию с магазина магнит связи с переездом могут ли меня уволить в один день?

Ответы на вопрос (1):

Статья 80 Трудового кодекса РФ предусматривает возможность расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) без двухнедельной отработки по соглашению с работодателем. Если работник просит расторгнуть договор из-за невозможности продолжения работы по уважительной причине, то работодатель обязан это сделать в тот день, который указан работником в заявлении об увольнении. Поэтому в заявлении об увольнении нужно указать, что в связи с переездом Вы не имеете возможности продолжать работу и просите Вас уволить в указанную Вами дату.