Как правильно потребовать от управляющей компании что бы утеплили стены, в связи с мокрыми углами и промерзанием стен?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно потребовать от управляющей компании что бы утеплили стены, в связи с мокрыми углами и промерзанием стен?

Ответы на вопрос (3):

Оформите претензию согласно Закону о защите прав потребителя. В случае отказа-в суд.

Егор, добрый вечер! Пригласите представителей УК, составьте акты, обратитесь к ним с заявлением о необходимости ремонта. Если не отреагируют с претензией, если опять никакой реакции, то в судебном порядке решайте вопрос!

На сегодняшний день все УК обязаны иметь сайты с возможностью обращения граждан и обязательного реагирования на них, не принимают действия (как приход комиссии, управдома и т.д. ) с составлением актов, заявление на сайт районной администрации. УК обязано провести данные работы по статье " текущий ремонт" который Вы оплачиваете ежемесячно по квитанциям.