В конце каждого месяца я устраиваюсь по трудовому договору на 5 дней будут ли начисляйся алименты за дни когда не работаю.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Алименты начисляются не за дни, а в размере 1/4 от доходов должника. Либо в твердой денежной сумме. Либо в размере 1/4 от среднего заработка по РФ, если низкие доходы у должника.