Право сотрудника газовой службы на проверку газоснабжения - нужно ли ему открывать дверь?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник газовой службы приходить в квартиру и проверять газоснабжение? Следует ли ему открывать дверь? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Компания проводящая какую либо проверку обязана уведомить ЖСК или УК о проведении плановой проверки дома заблаговременно, выборочные проверки проводят скорее всего коммерческие фирмы, скорее всего в вашем случае это работа по установке счетчиков.