Как вернуть деньги после участия в мошеннической схеме на телеграм-канале?

• г. Барнаул

На одном из каналов в телеграмме повелся на объявление о заработке, необходимо было вложить тысячу, а прибыль была бы якобы 15 тысяч, по итогу, под предлогом различных налогов, вычетов, я перевел этому человеку 13 тысяч, не получив ничего взамен, есть ли возможность, как то вернуть деньги? Или все потеряно?

Ответы на вопрос (1):

Обычная мошенническая схема. Попробуйте написать заявление о мошенничестве в полицию, они будут проводить проверку, но вряд ли она что-то даст. Но пробовать стоит.