Спорный вопрос о включении расходов на подготовительную работу агента в зарплату сотрудника и их вычете из процента за привлечение клиента

• г. Москва

Работодатель хочет включить часть моей з/п в пункт "расходов продавца по оплате подготовительной работы агента", хотя з/п мне должна выплачиваться по другому договору. Кроме того, он вычитает эту часть из суммы моего % за привлечение клиента. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если с точки зрения закона, то конечно, зарплата Вам должна выплачиваться именно как зарплата и никаких вычетов из нее быть не должно, кроме предусмотренных законом...