Но нигде ни слова ни указано о обязательности такого дополнительного образования.

• г. Москва

В этом году я получаю диплом о высшем юридическом образовании в одном из московских вузов (негосударственном) . Мой знакомый юрист рассказал мне, что для того, чтобы работать юристом начиная с будущего года, всем дипломированным специалистам нужно будет пройти переаттестацию в МГЮА! Я внимательно изучила интернет, но никакой информации по этому поводу не смогла найти! В МГЮА действительно есть курсы профессиональной переподготовки. Но нигде ни слова ни указано о обязательности такого дополнительного образования. Подскажите, знаете ли Вы что нибудь о этом?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого в законодательстве.

Юлия, это какие-то нелепые слухи. Вы же получите диплом установленного образца, для чего переаттестация?ответ напрашивается сам.

При всем уважении к моему родному МГЮА))))))