Работодатель удерживал деньги, налоговая считает мою справку липовой - как поступить?

• г. Челябинск

Как поступить в моей ситуации. С октября 2015 работала у ИП по ноябрь 2017. Брала справки 2 НДФЛ где была указана моя зарплата 21000 рублей. Как оказалось позже работодатель не платил никуда за меня, а деньги удерживал с меня. Работала по трудовому договору. Теперь работодатель заявил в налоговой, что справка липовая написана якобы по моей просьбе с завышенной зарплатой. Налоговая говорит, что мне теперь надо будет платить самой налоги так как моё слово против слова предпринимателя. Что мне делать и как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Юлия! Обратитесь с жалобой в прокуратуру сейчас через интренет по адресу: Подробнее ➤

С октября 2015 работала у ИП по ноябрь 2017. Брала справки 2 НДФЛ где была указана моя зарплата 21000 рублей. Как оказалось позже работодатель не платил никуда за меня, а деньги удерживал с меня. Работала по трудовому договору. Теперь работодатель заявил в налоговой, что справка липовая написана якобы по моей просьбе с завышенной зарплатой. Прошу принять меры прокурорского реагирования.

Обращайтесь в суд, доказывайте что предприниматель уклоняется от уплаты налогов, любое его к вам последующие обращение, можете зафиксировать на диктофон, в качестве подверждения его давления, не идите на поводу, любое его обращение, это проявлен е слабости и опасения понести ответственность, в данном случае материальную.

Сегодня приходил бывший работодатель и сказал, что я должна в налоговой сказать, что я пошутила и на самом деле у меня зарплата была меньше и работала я всего год. Мне ничего не будет просто пожурят пальчиком. Иначе он нанял адвоката и будит говорить всё, что он ему скажет и вынужден будет на меня спустить все инстанции.

Справка 2 НДФЛ выдается работодателем и ответственность несет он,поэтому не идите на поводу у него. Это бланки строгой отчетности. Взыскивайте взносы с него в судебном порядке.