Право на отсрочку от армии при наличии ребенка и ограничений по здоровью - возможны ли взыскания при непройденном обследовании?

• г. Краснодар

Имею ли я право на отсрочку от армии, если я имею одного ребенка в возрасте 1 месяц? Также у меня много ограничений по здоровью, но призывная комиссия признала меня годным (все эти болезни хронические и с ними все равно забирают). Я взял в поликлинике по месту жительства направление на обследование в СКАЛ, но там меня записали только на январь и в армию все равно забирают, имеют ли право, если я не успел обследоваться?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день! Если Вы в председателю призывной комиссии представите справку о состоянии здоровья,свидетельство о рождении ребёнка,подтверждающее родство, справку о составе семьи..

Таким образом,если есть близкий родственник, которому необходим по состоянию здоровья и степени ограничения способности к существованию посторонний уход и нет больше лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход, то отсрочка предоставляется независимо от желания или нежелания гражданина (призывника). Желаю удачи и здоровья...