Как получить согласие второго собственника на прописку родственника и какие проблемы могут возникнуть в будущем

• г. Новосибирск

Родственник одного из собственников желает прописаться в квартире. Необходимо ли согласие второго собственника, и какие проблемы могут возникнуть у него в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Да, разрешение второго сособственника требуется. По поводу проблем - например, если второй сособственник даст разрешение, родственник первого зарегистрируется в квартире, то после снять его с рег. учета и выселить будет затруднительно.

С уважением,

Харченко О.В.