Как вернуть автомобиль, находящийся на хранении у знакомого, после наложения ареста на регистрационные действия?

• г. Москва

Наложен арест на рег. действия авто и передан на хранение моему знакомому. Теперь знакомый не даёт мне пользоваться авто, могу ли я сам их забрать эвакуатором. У хранителя только постановление, ни акта ни договора нет. В протоколе ошибка в моем отчестве.

Ответы на вопрос (6):

Олег, этого достаточно. Вы не имеете право забрать автомобиль, это уголовно-наказуемое деяние.

На хранение передано же ему, он отвечает за него и несет ответственность, в том числе уголовную..

Поэтому и не отдает..

Но меня никто не лишал права пользоваться авто.

Если ваше авто арестовано и передано на хранение вашему знакомому, то он несёт за сохранность уголовную ответственность. Можно ли пользоваться транспортным средством или нет, об этом должно быть отражено в акте ареста.

Забирать авто вы не имеете права, иначе рискуете сами попасть под уголовную ответственность.