Порядок начисления коммунальных платежей на детей при отсутствии прописки или временной регистрации - нормативные документы и возможные варианты рассмотрения заявки на перерасчет оплаты услуг

• г. Котельники

Квартира оформлена в собственность на свекровь, в ней никто не прописан. После сдачи дома в эксплуатацию в квартире никто не проживал, а коммунальные платежи платились нами без задержек по установленному порядку в течение 4-х лет. Далее в течение 1,5 лет мы с мужем, а затем с новорожденной дочерью проживали на данной жилплощади, счета за электроэнергию значительно увеличились в соответствии с показаниями счетчиков. Теперь техник-смотритель нашего дома вынудила написать заявление для перерасчета оплаты коммунальных услуг на 3-х фактически проживающих в квартире человек, в том числе и на ребенка в возрасте 1 год. Муж и ребенок прописаны в Москве, а я в московской области. Вопрос: как начисляются коммунальные платежи на детей? Есть-ли нормативные документы регламентирующие начисление платежей по факту прописки, временной регистрации или проживания?

Ответы на вопрос (1):

Начисление платы за КУ НЕ ЗАВИСИТ от возраста граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ в жилом помещении!