Как составить доверенность на работника Общества с указанием его полномочий, чтобы он получил документы Общества?

• г. Пятигорск

Судебный пристав исполнитель арестовал имущество ООО. Как составить доверенность на работника Общества с указанием его полномочий, чтобы он получил документы Общества? Пристав требует определенную форму доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Пристав совершенно очевидно имеет ввиду статью 35 ФЗ "Об исполнительном производстве согласно которой представитель, участвующий в исполнительном производстве, имеет право на совершение от имени представляемого всех действий, связанных с исполнительным производством.

В доверенности, выдаваемой представляемым, должны быть специально оговорены полномочия представителя на совершение следующих действий:

1) предъявление и отзыв исполнительного документа;

2) передача полномочий другому лицу (передоверие);

3) обжалование действий судебного пристава-исполнителя;

4) получение присужденного имущества (в том числе денег).

С уважением