Можно ли получить налоговый вычет на детей при покупке вторичного жилья с использованием материнского капитала?

• г. Саранск

Взяли вторичное жилье в ипотеку с использование материнского капитала. Каждый получил по 1/4 доли: я,муж, и двое наших детей. Сможем ли мы бы получить налоговый вычет с покупки квартиры, не только на себя, но и на детей. Я и муж работаем официально. А то мне сказали, что как на детей не дают налоговый вычет, потому что у них нет доходов и они не уплачивают налоги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить с суммы более суммы МК ина детей тоже, если более сумму МК использовано.