Как правильно приватизировать землю и выполнить межевание дома - последовательность шагов и органы, куда необходимо обратиться

• г. Южно-Сахалинск

Есть земля, на которой стоит дом. Дом в собственности, земля не приватизирована. Границы з/участка не соответствуют документам, то есть необходимо делать межевание. Вопрос: куда необходимо обратиться, в первую очередь? Сначала по вопросу приватизации, потом межеванию? Или это делается одновременно, или наоборот... и в какие органы?

Ответы на вопрос (1):

Сначала в БТИ для идентификации границ участка на местности и постановки на кадастровый учет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.