Как мне узнать вступило в силу судебное решение по разводу или нет.

• г. Омск

Как мне узнать вступило в силу судебное решение по разводу или нет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

1. Позвонить в мировой суд и спросить.

2. Зайти на сайт мирового суда и посмотреть, когда решение изготовлено в окончательной форме (если требовалось), не было ли обжаловано и если нет, то отсчитать месяц и можно идти получать выписку из решения для ЗАГСа.

Здравствуйте. Данную информацию можно узнать в канцелярии самого суда.

Необходимо прийти в суд и уточнить в канцелярии, либо у секретаря судьи, если вы знаете судью.

Если через месяц вступает в силу, тогда почему у меня уже прошло два года а решение ещё не вступило в силу.

Здравствуйте, Евгений! А почему вы сделали вывод, что решение не вступило в законную силу?

Добрый день! Откуда информация что не вступило в силу? Оно может и не вступить через месяц, если обжалуется, но все равно странно, что уже два года идет обжалование и решение не вступило в силу. Либо 30 дней после вынесения, либо в день вынесения апелляционного определения при обжаловании. Так что, уточняйте в суде.

С Уважением!

Я ездил в суд спрашивал выписку сказали что ещё не вступило в силу. Решение было заочное.

Но вам копию решения суда должны были выдать в любом случае!