Отец ребенка не платил алименты, но после забора ребенка долг возник. Кому будут идти деньги?

• г. Орёл

Мать хотели лишить материнских прав, дали три месяца на исправление но ничего не поменялось, но опека пошла ей на встречу и мать написала бумагу что у нее тяжёлая жизненная ситуация и ребенка забрали в дет. дом,мать нигде не работает и почти постоянно пьет! Отец ребенка алименты не платил но ребенку постоянно что то покупал вплоть до еды (деньги не давал боялся мать пропьет) Отец ребенка взять себе не может т.к.постоянно в камандировках, но навещать его ездит! Теперь когда ребенка забрали у отца появился долг по алиментам, откуда? И кому эти деньги будут идти матери или может на счёт ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Отцу ребенка нужно пойти к приставам и узнать, куда идут алименты. Если матери ребенка, подать иск в суд о прекращении уплаты алиментов в пользу матери ребенка. Нужно решить с опекой, куда платить алименты, так как сейчас алименты все-равно государство взыскивает с родителей детей, которые находятся в детских домах.