Права невестки после развода сына, получившего подарок от матери - на что может претендовать при наличии двух детей

• г. Калининград

Мама сыну подарила дом и земельный участок по договору дарения во время брака теперь сын развелся может ли невестка претендовать на что либо есть двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни на что из подаренного матерью невестка претендовать не может.

Здравствуйте! Если вы про раздел имущества, нажитого в браке, то делится имуществ, приобретенное во время брака на денежные средства супругов. В данном случае дом и земельный участок получены в дар и поэтому не делятся.