Банк подал на мою знакомую в суд за неуплату, но решение суда не изменилось - какие дальнейшие действия возможны?

• г. Омск

Банк подал на мою знакомую в суд за неуплату. Она подала встречный иск. но суд оставил исковые требования банка без изменения. Тогда она подала апелляцию. Но и суд высшей инстанции оставил решение городского суда без изменения. Какие действия она может предпринять дальше. Ведь с решением суда она категорически не согласна-она брала кредит на 160000. выдали на руки 130. она совершила 52 платежа на общую сумму 250000 и банк еще требует с нее 180000

Ответы на вопрос (4):

Дальше кассационное обжалование, если нарушены нормы процессуального или материального права, т.е. не правильно применен закон. Только решение уже вступило в силу и скоро приставы начнут его исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия - подавать кассационную жалобу в президиум областного, а далее в Верховный. Но шансов у Вас мало, если первая и апелляционная инстанция отказала. Будем реалистами - шансов у Вас ноль.

Спросить
Пожаловаться

Дина, здравствуйте! К сожалению, одного несогласия с решением для его отмены недостаточно. Следующий шаг - это кассационное обжалование. Оценивать шансы не возьмусь, поскольку не знаком с материалами дела.

Если будет проигрыш, Ваша знакомая может подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в рамках ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Несогласие с решением не означает, что оно неправильное и незаконное. Дальше обжаловать в кассационном порядке, шансов, что удовлетворят почти нет, тем более если самим жалобы писать. Там уметь надо и основания нужны. Несогласие с решением это не основание для его отмены, основанием будет нарушение норм права.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд за неуплату кредита. С момента последнего платежа прошло более трёх лет. подали ходатайство о сроке исковой давности, но судья убрала только один платеж. Подали апелляцию, решение оставили без изменений. Какие мои дальнейшие действия.

На протяжении длительного времени ЖСК не выдавал мне выписку из моего лицевого счета, ставя в квитанциях по коммунальным платежам какие-то долги. Я письменно требовала выписку но мне письменно в этом отказывали. Я подала в суд " по защите прав потребителя" Суд первой инстанции оставил мой иск без удовлетворения т.к. по мнению суда я не провела досудебных разбирательств. Решение мне выдали на руки с нарушением сроков подачи апеляции. Опасаясь того, что мою апеляцию не примет областной суд, я вновь подала иск выполнив досудебные действия и подала иск в областной суд. Областной суд удовлетворил мой иск, буквально сразу состоялся и иск в суде первой инстанции, где я отказалась от исковых требований т.к. по решению областного суда мне выписку ЖСК выдало. ЖСК в свою очередь подала на меня в суд на возмещение судебных издержек и суд частично удрвлетворил требования ЖСК. Правильно ли это? Правомочна ли я обжаловать такое решение, ведь мне выдали сведения после решения областного суда.

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес решение отменить решение суда первой инстанции. Я не согласна, какие мои действия дальше? Спасибо 🙏

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Было решение суда в пользу банка. Я подала на апелляцию. Решение первого суда оставили без изменений. Дальнейшие действия по решению суда? Передается банку или приставам? Что дальше происходит? Процесс.

Банк Альфа подал иск по кредиту в суд, я подала встречный иск к банку. Состоялся суд и по решению суда оба иска удовлетворены частично, т.е. я банку должна 200 000,00 руб., а банк мне должен 100 000,00. Мои действия дальше. Что я должна брать исполнительный лист в суде и ехать в банк или ждать действий от банка? И могут ли они сделать взаимозачет сумм и предъявить к исполнению только оставшиеся 100 000,00?

Решение суда в мою пользу, но взыскано не все. я апелляцию не подал т.к. подал ответчик - в возражениях на апелляцию ответчика я изложил почему я не согласен с первым решением. Вышестоящий суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Если я подам кассацию - будет ли кассационная инстанция рассматривать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в суд на работодателя, решением суда удовлетворены исковые требования! Ответчик не согласен, подал апелляционную жалобу... Суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения... Вопрос: Могу ли я подать в суд для увеличения исковых требований, т.к расчёт суммы выплат вынужденного прогула прогула производился до момента вынесения решения суда первой инстанции, а с того момента прошло около 3-ёх месяцев, плюс месяц до вступления решения суда второй инстанции в законную силу... Зараннее спасибо!

Ситуация такая-был спор по кредиту с банком втб, банк на нас подал в суд и первый суд в центральном суде города Сочи мы как обычно благополучно проиграли, была подана апелляция в краснодарский краевой суд, но он оставил решение первого суда без изменения. Вопрос, нам дальше как обжаловать решение краевого суда по апелляции и куда именно? Туда же куда подавали апелляцию или куда-то еще?

Юр. лицо взял кредит в банке, я как руководитель выступил поручителем. Кредит не смогли оплатить. Кредит обеспечен залогом. На юр. лицо подали на банкротство. Банк предъявил иск об оплате кредита поручителем. Суд вынес решение в пользу истца, подал апелляцию в Верховный суд. Суд оставил решение городского суда без изменений. Суд пристав требует погасить 10 млн. Отправил уведомление, чтобы удержать с зарплаты 50%. Щас нахожусь на больничном. Врачи отправляют на комиссию МСЭК (инвалидность) Как быть, куда и что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение