Нужно ли разрешение на строительство для ремонта и увеличения высоты гаража в кооперативе?

• г. Москва

Да здравствуйте! Я являюсь собственником гаража в горажном кооперативе. Он старый уже, крыша течет и т.д.Хочу сделать ремонт, перекрыть крышу и поднять по высоте на 1 метр. Вопрос; Мне нужно брать разрешение на строительство ведь гараж по высоте будет на 1 метр больше.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ,

не требуется брать разрешение на строительство или реконструкцию гаража.

Основание: нормы Градостроительного кодекса Российской Федерации.