Насколько вероятно, что посылка из Канады с задержкой на малайзийской таможне вернется отправителю?

• г. Хабаровск

Мой друг с Канады отправил мне посылку, подарки, и вложил туда валюту, сколько, не знаю. В Малайзии на таможне её задержали, нарушено правило пересылки, нельзя вкладывать валюту. Просят оплатить штраф, написала транспортная компания, через которую отправлена посылка. Нужно заплатить 1540 долларов. У меня нет таких денег, да я и не собираюсь платить. Но мой друг отправил ещё какие то важные для него документы, так как планирует приехать ко мне в Россию. У меня вопрос, если я не получу эту посылку, она вернётся обратно к отправителю? Таможня имеет право её совсем конфисковать? Там кроме валюты, ничего запрещённого нет.

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть посылку отправителю. Документы можно и почтой отправить.

Спросить
Пожаловаться

В малайзии отправили ценную посылку и наличную валюту спрятали. На таможне это обнаружили и прислали письмо мне на эл. почту, что нужно оплатить штраф в размере 3050 тыс. евро за валюту и тогда посылка будет отправлена по назначению. Меня смущает то, что валюта не продекларирована и они просто ее могут изъять. В Росси также при просвечивании посылки могут обнаружить валюту и изъять. Стоит ли платить штраф?

Мне знакомый послал посылку из австралии, написал перечень вещей которые отправил и написал что отправил деньги в посылке 23000 долларов, на таможне задержали посылку и требуют уплаты чтобы посылку выпустили дальше, оплаты требуют немедленно, иначе посылка перейдет в собственность правительства малайзии, правомерно ли действие таможни, или мой знакомый скаммер?

Познакомилась с иностранцем. После переписки он написал что выслал на мой адрес посылку. Через Track exspess Courier compani. Мне написали на элетронную почту с этого адресса:trackexpress@post.com и сказали что посылку задержали на таможне в Малазии и нужно оплатить штраф так как в посылке были деньги а это не законно. Нужно заплатить 1500 долларов иначе посылка будет конфискована. Деньги нужно перечислить получателю:Chin Kok Tong , адрес-Куала Лумпур. Как можно проверить реальность этой посылки и этой компании. Я сомневаюсь в этом.

У меня тоже задержали посылку на таможне в Малайзии из Великобритании. Валюта в посылке. Кто несет ответственность-отправитель? Будет ли он платить штраф? Что делать мне? Общаться с настойчивой курьерской службой или нет? Не ждет ли штраф и меня?

Мне отправлена посылка из Йемана. Отправитель её не оплатил.. Он её отправил через компанию. Таможня требует оплату за сертифика о терроризме и наркотиков. 700000 тыс У меня нет денег. Что делать? Посылка уже больше месяца в России на томожне. Компания сказала будет арест посылки и расследования. Это правда? Могут ли ее вскрыть?

Мне пришла посылка из Германии. Вес посылки 50 кг. Сейчас она на таможне. Курьерская служба пишет что бы я оплатила право собственности ООН на эту посылку в размере 5550$. Квитанций не приходило никаких на оплату. Закона ли такая сумма. Таких денег у меня нет. Посылка эта тоже не нужна. Должна ли таможня прислать уведомление? И как посылку отправить обратно?

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

На таможне Малайзии изъяли посылку, потому что нашли в посылке валюту, требуют оплатить пошлину в размере 2000 долларов в течении 2 рабочих дней, иначе конфискуют. Законно ли это? Спасибо.

Отправила посылку в Швецию, таможню России посылка прошла, а таможня Швеции вернула посылку обратно, причина точная пока неизвестна, из телефонного звонка на таможню Швеции-... В декларации не хватает какой-то информации. Таможенную декларацию заполнили дома, распечатала и проверила работник почты.

Дожна ли я платить за пересылку посылки обратно? И где проходит зона ответственности моя и работника Почты, работник почты провериоа же деклараццию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение