Проблемы с получением гражданства РФ для дочери из Таджикистана - отказ в заверении копии паспорта родителя красной печатью

• г. Хабаровск

2 года как переехал в Хабаровск. Дочь в Таджикистане желает получить гражданство РФ. Там у неё требуют копию паспорта родителя заверенную красной печатью. Обошёл ФМС, МФЦ, ОВМ ОМВД, УФМС везде отказываются ставить красную печать, ссылаясь на отсутствие нормативно-правового акта. Как быть и что делать, раз'ясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заверить копию у нотариуса.