Можно ли подать на раздел имущества после 4 лет развода и подачи на алименты, когда ребенку через 2 года будет 18?

• г. Екатеринбург

С женой развелся, прошло 4,года, оставил все нажитое имущество, она подала на элименты.. вышла большая сумма, могу ли я сейчас подать на раздел имущества по истечении стольки лет, ребенку через 2 года будет 18

Ответы на вопрос (2):

В Вашем деле появились новые обстоятельства в связи с которыми Вы вправе подать на раздел имущества.

Добрый день, даы вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" (с изменениями и дополнениями)

27 мая 2016

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤