Может ли жена сходить к врачу и продлить больничный мужа?

• г. Смоленск

Может ли жена сходить к врачу и продлить больничный мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сходить то может, но врач не обязан этого делать.

Виталий, нет это не допустимо, так как больничный продлевается при обследовании больного, имея на то основания.

На практике такое случалось, но не серчайте на доктора если он вам откажет, по закону не имеет права. Если муж физически, по болезни не может попасть на прием, вызовите врача на дом.