Необходимость представления писем о долге в суд после его оплаты

• г. Мурманск

Если я оплатила долг до суда, а завтра в суд. Нужно ли приносить а суд письма которые приходили по поводу долга и если долг оплачен то уже не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если суд рассматривает иск вашего кредитора о взыскании с Вас долга, который Вы оплатили после подачи иска, то Вам следует предоставить в качестве доказательства судье на основании статей 35, 57 Гражданского процессуального кодекса РФ платежки по оплате этого дога. Иначе суд взыщет с Вас эту сумму долга.

Если Вы полностью погасили этот долг, то судья вынесет определение о прекращении этого дела, но может взыскать с Вас в этом случае судебные издержки истца.

Письма с требованием к вам оплатить долг судье не нужны.

Удачи Вам.