Срочное оформление паспорта и замужество с иностранцем - возможно ли успеть до 31 марта?

• г. Мелитополь

Мой 45—й день рождения 19 марта, в страну я вернусь с работы в Польше 15 марта, и до 31 марта мне надо вьехать назад в страну. Вопрос в том, что я в этот период хотела поменять фото в паспорте и выйти замуж по срочному оформлению за иностранца. Есть ли шанс мне сделать паспорт быстро или id карта требует более длительного времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в миграционную службу по месту Вашей регистрации. Возможно по срочному тарифу Вам удастся получить новый паспорт, но в этом есть сомнения, поскольку даже в срочном порядке срок может быть около 15 рабочих дней. "Вклеить" фото в старый паспорт точно не удастся, поскольку уже этого не делается, паспорт забирается и изготавливается новый - биометрический. Может усложнить все Ваше замужество, если будет меняться фамилия, поскольку тогда сначала следует получить новый биометрический паспорт по достижению Вами 45 лет, затем после регистрации брака снова заказать новый паспорт.