Возможно ли пересмотреть дело мужа, отсидевшего 7 лет 2 месяца по статьям 162 часть 3 и 161 часть 2 УК, в связи с поправками в УК в 2011 году?

• г. Миасс

Моему мужу дали 10 лет по статья 162 часть 3 и статья 161 часть 2, отсидел 7 лет 2 месяца, можно ли подать ходатайство о пересмотрении дела, в связи с поправками в УК в декабре 2011 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо обратиться в районный суд по месту отбытия наказания о приведении приговора в соответствие в связи с поправками. Также Ваш муж вправе обратиться в суд о применении к нему УДО от дальнейшего отбытия наказания поскольку отбыл более 2/3 назначенного срока!!!