Возможен ли повторный возврат 13% подоходного налога при втором ипотечном кредите на покупку квартиры?

• г. Иркутск

Могу ли я получить возврат 13% подоходника при покупке квартиры в ипотеку во второй раз, если ранее уже пользовался такой льготой?

Ответы на вопрос (2):

Насколько я помню, если льготой воспользовались в первый раз после 2014 года и стоимость квартиры составляла менее 2 000 000 руб., то на оставшуюся сумму можно получить вычет. На проценты по ипотеке повторно нельзя.

Зависит от времени приобретения.