Порядок допуска посетителей в общежития - необходимость предъявления удостоверяющего личность документа и ведение Журнала учета

• г. Барнаул

"Допуск в общежития посетителей осуществляется через вахту по предъявлении ими документа, удостоверяющего личность (паспорт, водительское удостоверение или другой документ с фотографией), с занесением времени прибытия

(убытия) и указанием фамилии, должности работника университета, к которому прибыл посетитель, в Журнал учѐта посетителей. " тоесть если документа у гостя нет удостоверяющего личность то его не пустят? Разве это не нарушение жилищного кодекса ст.67

Ответы на вопрос (2):

Нельзя нарушить нормы закона, регулирующего иные отношения, чем рассматриваемые. Вы - ссылаетесь на социальный найм. В общежитии - найм не социальный.

Здравствуйте Алексей.

Если общежитие ВУЗа, то там как правило существуют правила внутреннего распорядка утверждённые ректором ВУЗа, где указано на обязательность предъявления гостями документов, удостоверяющих личность.