Ответственность за ремонт повреждений в общественных помещениях при обеспечении гарантии на дом

• г. Якутск

Дом находится на гарантии. Во время проведения ремонта квартир в помещениях общего пользования оббита штукатурка, вымазаны стены, сломана дверь, выбита плитка. Кто должен проводить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория Александровна.

Если порча помещений общего пользования произошла по вине собственников МКД, проводивших ремонт в своих квартирах, то и ремонт должны произвести они. Если же порча произошла сама по себе, из-за плохого качества выполненных строительных работ застройщика, то обращайтесь к застройщику (дом ведь на гарантии).