Должен ли я получить согласие второго собственника для сдачи в аренду половины общего дома?

• г. Москва

Являюсь собственником 1\2 дома в общей долевой собственности. Хочу сдать в аренду дом третьим лицам. Нужно ли согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно согласие второго собственника, если у вас не выделена внатуре квартиры.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.