Принят на работу с испытательным сроком и вынужден пройти медкомиссию за свой счет - как получить возмещение расходов?

• г. Салехард

Я трудоустраивался на работу, обещали взять в штат, но приняли с испытательным сроком на 3 месяца по "договору возмездного оказания услуг", вынудели пройти медкомисию (электромонтер) по их направлению за свой счет. Спустя 3 месяца, я решил уволится, компания отказывается оплачивать прохождение мед. комисии ссылаясь на то что не отработал 6 месяцев и у меня был не трудовой договор. Стоит ли мне писать заявление на возмещение расходов и что мне делать, что бы возместить свои потраченые средства? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок стст 70-71 ТК РФ может быть только при заключении трудового договора ст 57 ТК РФ,а не договора ГПХ на возмездное оказание услуг Вам же для возмещения ваших затрат на медкомиссию придется пожаловаться в инспекцию труда.