Права пассажира в ДТП - получение страховой выплаты при вине водителя и его скончании

• г. Иркутск

Имеет ли право на страховую выплату пассажир, пострадавший в дтп по вине водителя. Водитель скончался, пассажир в тяжелом состоянии в больнице. Куда обращаться пассажиру в таком случае, для того, чтобы получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пассажиру нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

Здравствуйте. Да,конечно имеет. Пассажир должен обращаться в страховую компанию виновника ДТП или РСА... Также может подать иск к наследникам виновника дтп.