Где должна храниться медицинская книжка для работников, работающих на ИП в другом городе?

• г. Уфа

Я работаю в магазине, на ИП, отдел кадров и администрация находится в другом городе. У меня вопрос, где должна хранится мед книжка и могу ли я сказать, при проверке роспотребнадзора, что моя книжка нажодится у работодателя в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Медкнижка может храниться как у Вас, так и у работодателя.

Сослаться можете.

Уважаемая Кристина, Вы можете сказать при проверке роспотребнадзора, что Ваша книжка находится у работодателя в другом городе. Санитарная книжка является бланком строгой отчетности (БСО) и хранится у работодателя. В случае торговли в другом месте, он выдает ее на руки работника под роспись. Таким образом, ответственность за отсутствие санитарной книжки на руках работника лежит на работодателе и регулируется его локальными актами.