Что делать, если долг по капремонту оплачен, но сумма продолжает сниматься - рекомендации

• г. Калининград

Если издан судебный приказ о погашение задолженности за капремонт, но долг оплачен полностью, а деньги продолжают снимать, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы оплачивали не через приставов, принесите им квитанцию об уплате. Не вижу никакой проблемы.

Либо отменить судебный приказ подав в суд возражение, либо предъявить квитанции.

Если взыскания через приставов - Приносите приставам финансовые подтверждение выплаты долга, справку из фонда капремонта об отсутствии долга и претензий к вам. Пристав окончит ИП, обязан вернуть деньги списанные после уплаты долга, снимет запреты, аресты, взыскания.

Если без приставов - Сверку с фондом капремонта и требовать от них забрать исполнительный документ из банка.