Что мне делать если придут судебные приставы, несмотря на то,что долг погашен полностью?

• г. Санкт-Петербург

Мной был получен судебный приказ от Мирового судьи о взыскании задолженности по квартплате, я не успела предоставить квитанции о погашении долга за 10 дней, но долг полностью погашен, включая госпошлину. Я предоставила судье квитанции и их копии, и на писала заявление об отмене приказа, но с двух дневным опозданием. Но через неделю рассмотрев моё заявление судья не отменила приказ, и прислала обратно копии квитанции и заявление. Что мне делать если придут судебные приставы, несмотря на то,что долг погашен полностью?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы просить восстановить вам срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, если срок пропущен по уважительной причине.

Либо теперь в службе приставов решать вопрос с тем, что приказ уже исполнен.