Имеет ли юридическую силу дарственная написанный без участия нотариуса?

• г. Нижневартовск

Имеет ли юридическую силу дарственная написаный без участия нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это именно договор дарения, то тут нотариус и не нужен, если не долевая собственность.

Да, договор дарения может быть составлен в простой письменной форме без участия нотариуса.

Уважаемый Василий г. Нижневартовск!

Если это НЕ долевая Собственность (ст.209 ГК РФ) то в этом случае Договор дарения (ст.572 ГК РФ) НЕ требует нотариального удостоверения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.12.2018 г.