Проблема с оформлением на работе - Какова процедура ухода при отсутствии оформления по документам?

• г. Астрахань

Помогите прояснить ситуацию. Устраиваясь на работу, прошла недельное обучение стажером. Узнав, что меня ставят в смену уже как сотрудника, сделала учетную запись в программе компании (по указанию руководства). Однако по документам (заявление, запись в трудовой и т.д.) оформлена не была! Отработав 2 смены, поняла, что работа не устраивает. Получается, что в программе я оформлена, а по факту нет. Какова моя процедура ухода?

Ответы на вопрос (2):

Такая же, как и для всех работников. Если у Вас нет испытательного срока, то пишите заявление. Если Вам выдали копию трудового договора, то это подтверждает факт трудоустройства.

Здравствуйте! Если Вы заключали/подписывали трудовой договор - то по правилам ТК РФ с отработкой, если трудовые отношения оформлены не были - не обязаны отрабатывать.