Права и полномочия председателя малоквартирного дома - совет, взносы и распоряжение придомовой территорией.

• г. Симферополь

Имеет ли право председатель малоквартирного дома распустить совет дома только по свему желанию и распоряжаться взносами жильцов по своему усмотрению не советуясь с самими жильцами, а также распоряжаться придомовой территорией дома по своему усмотрению (забирать всю свободную территорию себе и огораживать ее, выделять и отбирать часть придомовой территории исходя из личных отношений), а также ходить по дому после собрания только к тем, кто 100% будет ЗА его предложения и дособирать подписи тех, кто не был на собрании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина, председатель не имеет право так действовать. Вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию.