Неправомерное изменение графика работы вопреки согласованию - мое право на увольнение?

• г. Симферополь

Я учусь в очной аспирантуре и работаю на 0,5 ст. ст. лаборантом с 15-00 до 19-00. В настоящее время мое руководство в одностороннем порядке изменило мой график работы на утренние часы, когда я нахожусь в аспирантуре, вынуждая меня тем самым уволиться. Имеет ли право мой работодатель менять график моей работы не согласовывая это со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же не имеет такого права. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.