Покупатель сама юрист предлагает без нотариуса оформить сделку через мфц? Возможно так продать квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Покупатель сама юрист предлагает бнз натариуса оформить сделку через мфц? Возможно так продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус обязателен при долевой собственности.

Уважаемая Алина г. Ростов-на-Дону!

Вам необходимо знать, что если это долевая собственность собственность то без нотариуса обойтись НЕ получиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.12.2018 г.

Регистрация подобных сделок упростилась.

Если нет четко прописанных оснований для нотариального удостоверения сделки (доли, дети), то нотариальная форма сделки - только трата денег и добровольное волеизъявление сторон о конкретной форме сделки.

Вам как продавцу надо думать не о том, как оформить (передать право), а как себя обезопасить при передаче денег:) Здесь Ваш главный интерес!