Права на зарегистрирование ребенка в доме при разводе и прописке.

• г. Москва

Если был куплен дом по материнский Капитал. Семья состояла из 5 человек Муж жена и 3 ребёнка. На каждого была разделена доля площади. Потом муж и жена развелись, мужу пришлось уехать в другой город. Но прописка осталась в этом доме и также доля в этом доме. Через несколько лет, бывшая жена вышла замуж и забеременила. Имеет ли права бывшая жена зарегистрировать этого ребёнка в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеет, так как несовершеннолетний ребенок до достижения возраста 14 лет должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Согласия других собственников для этого не требуется.

Женщина ещё с бывшего отсудит оплату за коммуналку и обязательные платежи. Родители своих н/летних детей регистрируют по месту своей регистрации без согласия сособственников.

Можете предложить купить бывшей жене вашу долю, ст.ст.165.1., 250 ГК РФ. Все сделки с долями только через нотариуса.