Обнаружение подделки доказательств в споре с горгазом - есть ли шансы сделать заявление в аппеляционном суде?

• г. Симферополь

Проиграла суд первой инстанции в споре с горгазом. Сейчас подаю аппеляцию и снова изучаю документы. Только что обнаружила, что копия акта проверки, выданного мне представителем горгаза, отличается от копии, которую горгаз представил суду, почерк один и тот же, а содержание дописано в их пользу. Могу ли я заявить о подделке в аппеляционном суде или "поезд ушел"?

Ответы на вопрос (1):

Заявить можно, так как Вы только обнаружили указанный факт. Вопрос в том, как отреагирует Суд. Нужно грамотно изложить свою позицию и обосновать невозможность подробно изучить и сделать соответствующее заявление в рамках рассмотрения дела в суде первой инстанции. Лучше всего сделать это, заключив соглашение с юр. фирмой, сотрудник которой ознакомится с материалами дела и выявит факт подделки документа.