Возможно ли получение инвалидом жилья при проживании в доме старше 60 лет?
• г. Хабаровск
Я инвалид третьей группы живу в доме которому более 60 лет с момента постройки дом четырех квартирный. Могу ли я встать в очередь на получение жилья?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Нет, по факту определенного возраста постройки жилья - оно не признается непригодным к проживанию, соответственно, жильцы не подлежат переселению, и права на получение нового жилья у них не возникает.