Проблемы с выпиской - Может ли муж без согласия супруги переехать со своим ребенком в другую квартиру?

• г. Владивосток

Может ли муж без моего согласования выписать из своей квартиры себя и ребёнка и вписаться в другую... Вопрос веду к чему имеет ли права выписать без моего согласия и прописать в другую квартиру...

Ответы на вопрос (2):

Выписать детей без согласия родителей нельзя. Если один из взрослых лишён родительских прав или отсутствует, то другой родитель может снять с регистрации отпрыска самостоятельно. Для этого органы регистрации могут потребовать договор об определении места проживания ребёнка между бывшими супругами или решение суда, в котором указано, что заявитель является единственным законным представителем малыша.

Спросить
Пожаловаться

Такое вполне возможно но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

У меня такой вопрос: несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у своей мамы, папа живет отдельно и прописан в другой квартире. Может ли папа прописать ребенка у себя в квартире без согласия других собственников? То есть, возможно ли его выписать из одной квартиры и прописать в другую без согласия других жильцов этой квартиры? Спасибо!

Возможно ли прописать или выписать моего ребенка без моего согласия. Выписать из ипотечной квартиры мужа (я созаемщик) прописать в квартире его мамы чтоб продать квартиру (иногда покупают)

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право прописать в приватизированную квартиру кого-либо после развода мой муж, какие операции он может делать со своей долей квартиры без моего согласия!? Квартира приватизирована на троих - меня, мужа и сына 14 лет, собираемся развестись. Посоветуйте в каком случае можно выписать мужа потом из квартиры, только после того как смогу выкупить его долю?!

У мужа приватизированная квартира, собственник он один. У него есть сестра при приватизации она написала отказную от квартиры, имеет ли она долю в квартире? Она прописана с ребенком в квартире мужа, можно ли выписать ее и ребенка без ее согласия? Имеет ли она право прописать второго ребенка без согласия мужа? При продаже квартиры нужно ли ее согласие?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение